Инженеры будущего 18.04.2024

Научно-практическая конференция

Заключительным этапом проектной деятельности для учеников 10 «З» и «Л» классов стало участие в городской научно-практической конференции «Инженеры будущего» на площадке Национального исследовательского университета МЭИ. В течение года ребята, участники городского проекта «ИТ класс в московской школе» и обучающиеся в классе технологического профиля, работали над индивидуальными проектами на базе Детского технопарка «Альтаир» РТУ МИРЭА. На городской конференции их работы были представлены в секциях «3D-моделирование, 3D-печать и VR/AR-технологии», «Программирование. Разработка программ, приложений, веб-сайтов», «Энергия будущего. Цифровая энергетика» и «Информационная безопасность». Открытая городская научно-практическая конференция «Инженеры будущего» проводится с целью представления учениками 7-11 классов умений в области разработки прикладных практикоориентированных проектов и прикладных исследований в области современной инженерии, ИТ-технологий. Конференция «Инженеры будущего» входит в число рейтинговых мероприятий в инженерном и ИТ направлениях и даёт дополнительные баллы при поступлении в технические вузы Москвы. Благодарим НИУ МЭИ за блестящую организацию конференции и с нетерпением ждем результатов!