Баскетбол 18.04.2024

В рамках «Фестиваля дополнительного образования»

Фестиваль дополнительного образования в здании школы в Большом Афанасьевском переулке продолжается. Секция по баскетболу для детей 1-4 классов входит в Школьный спортивный клуб «ШСК 1231». На открытом занятии по баскетболу наши юные спортсмены узнали от педагога, мастера спорта Елены Николаевны Байковой, что эта динамичная и увлекательная спортивная игра появилась в далеком 1891 году. Придумал игру преподаватель Джеймс Нейсмит, который так характеризовал её: «В баскетбол легко играть, но трудно играть хорошо». Усердно и со всей ответственностью готовились юные баскетболисты к открытому матчу между учащимися 4-х классов, на который пригласили всех желающих. Игроки продемонстрировали хорошие технические и тактические навыки, а главное - спортивный характер. В течение года ребята успешно обучались ведению и броскам мяча, передачам, передвижениям. В дальнейшем обучение этим элементам переходит на более сложный уровень. Продолжаем развивать увлечение баскетболом в нашей школе!