3D-моделирование 18.04.2024

В рамках «Фестиваля дополнительного образования»

В рамках фестиваля дополнительного образования в нашей школе прошёл мастер-класс по 3D-моделированию. Трехмерное моделирование – это популярное увлечение современных школьников, интересующихся техническим творчеством и созданием графики. С каждым годом интерес к 3D-моделированию среди детей растет, и это неудивительно. В современном мире, где визуальные образы играют все более важную роль, умение создавать трехмерные модели открывает перед детьми множество возможностей для самовыражения и творчества. На мастер-классе обучающиеся попробовали сделать объемный брелок, в разработке которого были использованы различные инструменты программы «Компас 3D». А сделать цифровой брелок реальностью поможет ребятам 3D-принтер, который путём послойного направления пластика изготовит 3D-модель.