Мемориальный музей Космонавтики 17.04.2024

В рамках городского проекта «Учебный день в музее»

В рамках городского проекта «Учебный день в музее» учащиеся 6 «Н» класса посетили мемориальный музей космонавтики. Проект даёт возможность провести учебный день в музее, организовав уроки по трём предметам: русскому языку, географии и изобразительному искусству.
На уроке русского языка обучающиеся познакомились с интерьером жилых и общественных помещений. Изучили макет базового блока орбитальной станции «Мир». На уроке географии они узнали, где находятся космодромы и как впервые в истории осуществлялось дистанционное управление аппаратом «Луноход-1». А результатом третьего урока по изобразительному искусству стал интересный творческий продукт: ребята придумали и изобразили эмблемы экипажей космических кораблей.
Занятия в музее помогают расширить и углубить знания школьных предметов, продемонстрировать взаимосвязь учебных дисциплин. Шестиклассники узнали много нового и интересного. Они успешно выполнили все задания. Спасибо организаторам проекта за полезные и увлекательные занятия!