Медиатон 14.04.2024

РГУ им. А.Н.Косыгина

В РГУ им. А.Н.Косыгина подвели итоги «Медиатона», Дней школьной прессы и Марафона школьных СМИ России. «Медиатон» - это Всероссийские профильные соревнования, ориентированные на развитие медиакомпетенций подростков и предлагающие оригинальные практические задания школьным бригадам в каждом туре. На протяжении 5 туров конкурса команды нашей школы удивляли жюри своими разнообразными работами и в итоге стали призерами «Медиатона».
Участие школьного медиацентра «Московское время 12:31» в Марафоне школьных СМИ России принесло нам победу в номинации «Театральный репортер»: жюри оценило умение учеников наших медиаклассов «вести содержательные диалоги со зрителями». В рамках грандиозной церемонии награждения, на которую приехали участники проекта и медиапедагоги со всей России, состоялись разнообразные мастер-классы и тренинги, где наши ученики также проявили себя: можно было сделать золотую подкову, почитать скороговорки, как в настоящей студии, пройти квест по фильмам. Спасибо организаторам за насыщенную программу, а жюри - за высокую оценку работы нашей школы в области медиа!