Основы музейного дела 16.04.2024

В рамках «Фестиваля дополнительного образования»

В рамках фестиваля дополнительного образования в здании в Кропоткинском переулке прошло интегрированное занятие двух объединений дополнительного образования «Основы музейного дела» (педагог Смирнова Клавдия Михайловна) и «Физика в задачах» (педагог Михалева Вера Сергеевна), посвященное Дню космонавтики. Первую половину занятия ребята провели в школьном музее, где познакомились с бережно хранящимися экспонатами. Старые газеты раскрыли свои страницы и рассказали, с каким энтузиазмом восприняли граждане страны первый полет человека в космос. Дети увидели подлинные автографы первых космонавтов, узнали их историю. А потом с увлечением решали задачи, рассчитывая время полета первого спутника, определяли характеристики разных спутников, время до разных событий в истории космической науки и освоении космического пространства. Занятие прошло увлекательно и интересно, позволило обучающимся испытать гордость за свою страну. Растим настоящих патриотов и защитников!