Мастер-класс «Веселый пластилин» 15.04.2024

В рамках «Фестиваля дополнительного образования»

В рамках фестиваля дополнительного образования прошел мастер-класс «Веселый пластилин». Во время занятий дети познакомились с пластилином и его свойствами. Значение лепки в развитии ребенка трудно переоценить. Пластилин способствуют развитию мелкой моторики рук, что необходимо для развития и повышения интеллекта ребенка. Чем больше он работает пальчиками, тем быстрее развивается, лучше говорит и думает. Лепка из пластилина способствует развитию фантазии и трудовых навыков. Создавая поделки из пластилина, дети учатся анализировать формы и размеры, наблюдают, сравнивают, выделяют черты сходства и различия предметов по размеру, расположению в пространстве. Спасибо педагогу Марине Владимировне Воскобоевой за интересное занятие!