Космический квиз 12.04.2024

Движение Первых

В здании нашей школы по адресу: улица Плющиха, дом 39 - проходил «Космический квиз» для учащихся 7 классов, посвященный Дню космонавтики. Организатором квиза стала ученица 8 «Т» Анастасия, активист Движения Первых. Мероприятие началось с просмотра видеопоздравления от наших космонавтов, а затем ребята, предварительно разделившиеся на четыре команды, в течение часа отвечали на вопросы викторины о космических достижениях нашей страны. Конечно, соревновательный характер мероприятия пробуждал в участниках азарт, но самым важным итогом квиза было то, что ребята еще раз закрепили свои знания об освоении космоса и почувствовали гордость за заслуги нашей страны в освоении космического пространства. Знания – это сила, и чем больше мы знаем, тем более увлекательными и познавательными могут быть наши путешествия по просторам Вселенной!