Сдаем ГТО 12.04.2024

В рамках «Фестиваля дополнительного образования»

На фестивале дополнительного образования в здании школы в 1-м Неопалимовском переулке прошло открытое занятие детского объединения физкультурно-спортивной направленности «ШСК. Сдаем ГТО» (педагог - Жанна Игоревна Саар). Введение ГТО в школе - это необходимый процесс для воспитания личности ребенка. Основной целью ГТО является исследование уровня физической подготовки детей и ее влияния на укрепление здоровья. Это помогает выработать у детей такие физические качества, как выносливость, сила, быстрота и гибкость. А еще такие личностные качества, как стремление работать над собой, желание быть здоровым. ГТО - дело исключительно добровольное. И мы всегда приглашаем детей записываться в эту секцию. Ребята регулярно тренируются, отрабатывают тесты ГТО. Это отличная мотивация для регулярных занятий спортом, ведения правильного распорядка дня и выбора здорового образа жизни. Учащиеся, которые успешно сдали нормативы ГТО, получают в подтверждение значок - бронзовый, серебряный или золотой. С каждым годом число сдающих ГТО в нашей школе увеличивается, что очень радостно.