Школьный спортивный клуб 12.04.2024

В рамках «Фестиваля дополнительного образования»

На Фестивале дополнительного образования в здании школы 1-м Неопалимовском переулке состоялись открытые занятия детских объединений физкультурно-спортивной направленности, входящих в Школьный Спортивный Клуб (педагог - Сергей Владимирович Александров). Занятия секции по баскетболу были направлены на развитие физической и двигательной активности, овладение спортивными навыками. Учащиеся научились с большим мастерством выполнять передачи, броски, ведение мяча, стойки игрока, основные элементы спортивной игры, которые будут осваивать в дальнейшем с более сложными правилами и элементами. Программа рассчитана на 2 года обучения. На занятиях по волейболу ребята овладели познакомились с основными элементами игры в этом виде спорта, развили двигательные качества, освоили элементы техники перемещения игроков на площадке, технику верхней и нижней подачи и передачи мяча, блокирования и нападающий удар. Ждём новых ребят в нашу дружную спортивную команду!