Медиакласс в ВШЭ. Профориентация. Выбор профессии 13.04.2024

НИУ ВШЭ

Обучающиеся 10 «В» медиакласса совместно с советником по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ксенией Латифовной Зокировой приняли участие в круглом столе «Медиакласс в ВШЭ. Профориентация. Выбор профессии», который прошел в Высшей школе экономики. Наши обучающиеся - активные участники многих мероприятий, проходящих в рамках проекта «Медиакласс в ВШЭ»: практикоориентированных занятий, мастер-классов, встреч с медиаэкспертами. Благодаря участию в проекте обучающиеся получают возможность лучше узнать профессию журналиста, пообщаться со специалистами-практиками, получить новые знания. В рамках круглого стола Арина Аяновна Шарапова, директор центра современных медиакоммуникаций НИУ ВШЭ, представила результаты проекта. В интересной дискуссии о перспективах медианаправления в современной школе своим видением ситуации смогли поделиться и учителя, и ученики. Организаторы отметили лучших медиапедагогов и школы, принявшие активное участие в реализации проекта «Медиакласс в ВШЭ».
Спасибо НИУ ВШЭ за полезный и искренний разговор и за высокую оценку деятельности нашей школы в проекте!