Фиджитал 12.04.2024

Школьный спортивный клуб

Что такое Фиджитал-спорт? Это новое направление на стыке видеоигр и традиционных дисциплин. Фиджитал появился только в 2022 году, но уже стал очень популярным видом спорта в России. Учащиеся 8 «В» с учителем физической культуры Ж.И. Саар приняли участие в Фиджитал-фестивале, проходившем в Киберспортивном центре МИРЭА при поддержке МЦВП.
Фиджитал - это молодое направление. Оно все еще развивается, а правила игры формируются в процессе развития. Наши ребята соревновались сначала на компьютере, а потом перешли на мини-футбольное поле и играли в формате «5» на «5», продолжая с того же счета. Ребята получили новый опыт в киберспортивной дисциплине. А на игровом поле ребята показали бойцовские качества, которые необходимы в жизни: азарт, силу духа, умение бороться до конца, не отступать, принимать любые варианты игры и делать правильные выводы. Спасибо организаторам фестиваля за интересный опыт!