Удивительный мир космоса 12.04.2024

Творческая мастерская

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся тем, что именно наш русский человек первым покорил просторы космоса. В честь праздника у всех наших дошкольников прошли тематические занятия «Удивительный мир космоса». Ребята познакомились с историей освоения космоса, послушали рассказы о Юрии Гагарине и других героях-космонавтах, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы. Во время занятий воспитанники не только получили новую информацию, но и защитили свои проекты по теме «Космос», с удовольствием собрали ракету из геометрических фигур, разгадали загадки о космических объектах, оформили выставки рисунков, сделали коллективные аппликации и поделки из бумаги и пластилина. Работы получились яркие, оригинальные, красочные - по-настоящему космические. У детей осталось море позитивных эмоций и желание быть похожими на сильных духом и мужественных космонавтов, а некоторые захотели полететь в космос. Кто знает, может быть, когда-то для кого-то из них эта мечта станет реальностью.