День авиации и космонавтики 12.04.2024

Компьютерные рисунки

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Как праздник День космонавтики был установлен в Советском Союзе Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года, а международный статус получил в 1968 году на конференции Международной авиационной федерации. Кстати, с 2011 года он носит еще одно название — Международный день полета человека в космос (International Day of Human Space Flight). Учащиеся нашей школы (5 и 7 классов) в преддверии праздника подготовили компьютерные рисунки в графическом редакторе. Задача состояла в том, чтобы средствами компьютерного редактирования создать художественное произведение, посвященное соответствующей теме, в рамках одного урока. Даже взрослым бывает нелегко решить сложную технически задачу, применяя при этом фантазию для создания художественного образа, но наши ученики, подражая Юрию Гагарину, сказали: «Поехали!» - и справились с учебным заданием очень хорошо.