Коллективное творчество 11.04.2024

В рамках «Фестиваля дополнительного образования»

Дополнительное образование способствует не только творческому и интеллектуальному развитию ребенка, но и развитию его коммуникативных способностей, так как в основу многих Программ положено коллективное творчество. Третий день Фестиваля прошел под девизом коллективной работы и коммуникации. Ребята, посещающие детское объединение «Декоративное искусство и ремесла», выполнили совместную работу по созданию общей композиции. На мастер-классе театральной студии «Вдохновение» побывали ребята, которые смогут прийти в студию на следующий год. Они погрузились в атмосферу актерского мастерства, выполняя упражнения на развитие внимания, воображения, познакомились с навыками сценической речи и движения, попрактиковались в импровизации и творческом взаимодействии. На спортивных занятиях по флорболу ребята показали навыки командной игры, которые помогают достойно представлять школу в разных спортивных соревнованиях. Прошло и открытое занятие по автоделу, где ребята изучают не только устройство автомобиля, но и правила дорожного движения, связывающие всех его участников. Так что в этот день коллективное творчество нам удалось!