Студия телевизионных и кинопроектов 11.04.2024

В рамках «Фестиваля дополнительного образования»

В рамках проходящего в школе «Фестиваля дополнительного образования» учащиеся 10-х медиаклассов совместно со своим наставником, медиапедагогом Н.А. Ежовой, провели презентацию Студии телевизионных и кинопроектов, работающей в здании школы в Неопалимовском переулке.
Для пришедших девятиклассников, только собирающихся поступать в медиакласс, стало большим открытием, что их предшественники, занимавшиеся в «Студии», подготовили столько интересных видеоработ, телепроектов, короткометражных фильмов. Многие из показанных на встрече медиапроектов - это работы, ставшие победителями и призерами Всероссийских соревнований, городских и международных фестивалей и конкурсов. Ведь две команды школы, участвующие в профориентационных соревнованиях «МедиаТон», - победители (1 и 2 места) прошлого сезона. А работа Медиацентра «Московское время 12:31» была отмечена «Золотым дипломом» и даже получила «Кубок России» за творчество и оригинальность идеи. Старшие сами презентовали свою «Студию» и как бы на правах наставников передавали эстафету младшим, новому «медиапоколению» учеников. Звучали пожелания держать планку и дальше!
После просмотра видео в классе все участники презентации перешли в помещение студии, где им предложили попробовать себя в съемках и перед камерой. Добровольцы тут же нашлись! И это прекрасный результат. Девятиклассники так заинтересовались увиденным, что всерьез задумались о поступлении в медиакласс, участии в работе «Студии телевизионных и кинопроектов» в рамках ДО, захотели писать сценарии, снимать, монтировать, озвучивать видео, чтобы подготовить собственные творческие высказывания.
Наша студия ждет талантливых и креативных детей, а все участники презентации рады достигнутому результату встречи!