Робототехника 09.04.2024

Технология. Моделирование роботов

Наши семиклассники и восьмиклассники приняли участие в финальном этапе ИТ-марафона в треке «Робототехника». В виртуальной лаборатории МЭШ «Технология. Моделирование роботов» или "Технология. Раздел «Робосоревнование»" было необходимо выполнить следующие задачи: произвести застройку испытательного полигона, расположить на постаменте зеленое яблоко согласно определенному правилу, создать мобильного робота с самодельным устройством с сервоприводами для перемещения объектов и ИК-приемником и написать программу, по которой робот должен в автономном режиме доехать до постамента с яблоком и при помощи уже ручного управления сбить яблоко с постамента. Наши обучающиеся достойно справились с поставленной задачей! Теперь впереди их ждет подведение итогов. Верим в победу нашей школы!