Мемориальный музей Космонавтики 09.04.2024

В рамках городского проекта «Учебный день в музее»

В рамках городского проекта «Учебный день в музее» учащиеся 6 «И» класса посетили Мемориальный музей Космонавтики. Этот проект даёт возможность провести учебный день в музее, организовав уроки сразу по трём предметам: русскому языку, географии и изобразительному искусству. На уроке русского языка обучающиеся познакомились с интерьером жилых и общественных помещений. Изучили макет базового блока орбитальной станции «Мир». На уроке географии они узнали, где находятся космодромы и как впервые в истории осуществлялось дистанционное управление аппаратом «Луноход-1». А на третьем уроке шестиклассники познакомились со специальным космическим снаряжением и символикой. Учащиеся внимательно слушали задания и с интересом выполняли их. Они приобрели новые знания и впечатления. Учебный день в музее стал для ребят ярким событием.