Золотая дюжина 08.04.2024

МИРЭА - Российский технологический университет

Занятия по проектной деятельности в детском технопарке «Альтаир» Российского Технологического Университета МИРЭА для учеников 10-х классов по традиции завершились представлением проектных работ жюри. Уже несколько лет итогом годовой работы является участие ребят в прикладном конкурсе для школьников «Золотая дюжина». Конкурс проводится по ряду секций, связанных с деятельностью проектов «Инженерный класс в московской школе», «Академический (научно-технологический) класс в московской школе», «Курчатовский центр непрерывного конвергентного (междисциплинарного) образования», «Медицинский класс в московской школе». Все ученики 10 инженерного, ИТ и химико-биологического классов приняли участие в этом конкурсе. Конкурс состоит из двух этапов. На заключительном этапе ребята представляли свои проектные работы. Комиссия строго оценивала работы наших учеников. Лучшим работам были даны рекомендации для участия в различных научных конференциях и конкурсах. Итоги таковы. Всего до заключительного этапа был допущен 71 проект, из них 21 работа получила статус призера, а 18 - статус победителя.
Надо отметить, что по правилам приёма РТУ МИРЭА на 24/25 учебный год дипломы победителя или призёра конкурса «Золотая дюжина» принесут 5 дополнительных баллов, а сертификат участника - 2 дополнительных балла при поступлении, так что многие наши ученики уже добавили в свое портфолио дополнительные баллы к ЕГЭ, что будет очень хорошим подспорьем при поступлении. Поздравляем всех победителей и призеров, а также всех участников. Желаем дальнейших успехов в конференциях.