Математическая карусель 04.04.2024

В рамках проекта «Математическая вертикаль»

В рамках проекта «Математическая вертикаль» ученики 7-х классов приняли участие в интеллектуальной игре «Математическая карусель» по теме «Геометрия. Подсчет углов». Такой подход к изучению математики помогает выявить и поддержать одарённых детей, оказывает огромное влияние на умственное развитие учеников, формирует у них интерес к научной деятельности. Игра в 7-х классах прошла на большом подъёме: каждый работал и на себя, и на общий результат. Ребята понимали, что надо внести свой вклад в решение задач и заработать тем самым очки для команды. Победа зависела от каждого! После окончания игры ребята не хотели расходиться по домам. А такие их высказывания, как «Мне папа купил 3 книги по математике», «А я с братом решал задачи - готовился к игре... «, говорят о том, что проект отличный, жизненный, своевременный.