Мемориальный музей Космонавтики 03.04.2024

В рамках городского проекта «Учебный день в музее»

В рамках городского проекта «Учебный день в музее» учащиеся 6 «П» и 6 «Е» классов посетили Мемориальный музей Космонавтики. Этот проект даёт возможность провести учебный день в музее, организовав уроки по трём предметам: русскому языку, географии и изобразительному искусству. На уроке русского языка обучающиеся познакомились с интерьером жилых и общественных помещений и изучили макет базового блока орбитальной станции «Мир». На уроке географии узнали, где находятся космодромы и как впервые в истории осуществлялось дистанционное управление аппаратом «Луноход-1». А результатом урока изобразительного искусства стал интересный творческий проект: ребята придумали и изобразили эмблемы экипажей космических кораблей и скафандр будущего. Шестиклассники узнали много нового и интересного, успешно выполнив все задания. Учебный день в музее стал для ребят ярким событием.