Технодвиж 03.04.2024

Дворец творчества детей и молодежи имени А.П.Гайдара

На площадке Дворца творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара состоялся отборочный этап робототехнического турнира «ТЕХНОДВИЖ».
«ТЕХНОДВИЖ» – это уникальный турнир, главной целью которого является развитие компетенций в самых востребованных сферах современности и будущего: инженерии, программировании и медиакоммуникаций. Нашу школу на отборочном этапе турнира представляла команда «Поленовцы», в состав которой вошли обучающиеся 7 «И», 7 «Н» и 10 «И» классов. Наставник команды – советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ксения Латифовна. На отборочном этапе команда продемонстрировала экспертам своего робота и портфолио, рассказала о проделанной работе, прошла техническую инспекцию, подтвердившую соответствие робота всем требованиям, приняла участие в квалификационных матчах (этап, когда все команды играют друг с другом и набирают очки, а по итогам формируется рейтинг) и матчах на выбывание, где участвуют команды, занявшие первые 4 места в рейтинге. Благодарим Анну Ярославовну и Евгения Юрьевича Колесниковых, педагогов дополнительного образования, за помощь в подготовке к турниру. По результатам отборочного этапа турнира команда «Поленовцы» заняла третье место и станет участником регионального турнира «ТЕХНОДВИЖ». Поздравляем команду и желаем успехов в следующем этапе!