Лоцманы книжных морей 03.04.2024

Литературный конкурс

Команда «Книголюбы 1231» (ученики 6 «А», 7 «А» и 7 «Г» классов), подготовленная учителем русского языка и литературы Татьяной Александровной Романович, приняла участие в ежегодном городском литературном конкурсе «Лоцманы книжных морей» в рамках 81-й городской Недели детской книги и вышла в финал. На этапе подготовки ребята изучали книги современных авторов, включенные в специальный список, в полуфинале прошли онлайн-викторину. Финал же конкурса проходил в Библиотеке Московского дворца пионеров. В рамках мероприятия финалисты освоили «Свою игру», проверив свои знания о Сибири, научились играть в интересные и веселые настольные игры и, конечно же, поборолись за призы в финальном состязании по прочитанным книгам. Ребята получили бесценный опыт, заряд положительных эмоций и жгучее желание играть снова! А это значит, что главная цель конкурса – познакомить подрастающее поколение с современными авторами и пробудить у молодежи любовь к чтению – достигнута! Желаем нашей команде победы в следующем году и развития интереса к чтению!