Орленок-эколог 29.03.2024

Движение Первых

Для учащихся 1 «С», 3 «С» и 4 «У» классов, участников проекта «Орлята России», прошло 3 занятие из трека «Орлёнок - эколог», цель которого - формирование экологической культуры и ответственного отношения к окружающему миру. Урок трека «Орленок-эколог» прошел очень интересно и эффективно. Школьники узнали о серьезных экологических проблемах, о роли каждого в экологии планеты, осознали ценность природы и необходимость ответственно подходить к ее сохранению. Также дети продемонстрировали свои творческие умения в рисовании. Каждый из участников создал композицию на основе ассоциаций со словом «экология». А некоторые показали в своей творческой работе новые идеи, которые помогут нам защитить природу. Например, квадрокоптеры, которые собирают в лесах, отдаленных от городов, мусор, или экологические городские парки, где каждый, кто хочет посетить данный парк может сдать макулатуру или пластиковые крышки, посадить дерево или как-то еще улучшить экологическое состояние парка.