Всемирный день воды 25.03.2024

Творческая мастерская

22 марта мы отмечаем Всемирный день воды, и, конечно, наши дошколята не остались в стороне от этого события. Тематический день прошёл под девизом «Вода - чудесный дар природы». Ребята познакомились с понятием «круговорот воды в природе», вспомнили о свойствах воды, о её разных состояниях в холоде и тепле, о том, как человек использует воду. Рассматривая иллюстрации, дети рассуждали о значении воды в жизни растений, животных и человека, рисовали, выполняли коллективные работы и даже с помощью обычного стаканчика проводили настоящие эксперименты. Этот день принёс детям не только новые знания, но и уверенность в том, что только сами люди могут сохранить на нашей планете жизнь - своим бережным отношением к воде, главной ценности Земли.