РГУ имени А.Н. Косыгина 22.03.2024

Учебный день в университете

В РГУ им. А.Н. Косыгина «Учебный день в университете», и наши медийщики, несмотря на каникулы, нашли в себе силы и желание воспользоваться предложением вуза и посвятить этот день учебе. На вступительной лекции ребята узнали о том, какие бонусы учитываются при поступлении в РГУ им. А. Н. Косыгина, сколько баллов нужно на каждом направлении, сколько баллов дают за волонтерство, за аттестат с отличием. После теоретической вводной части школьников разделили на группы в соответствии с направлениями обучения и провели для ребят практические занятия. Ученица 10 «В» Марьям так рассказывает о своих впечатлениях от этих занятий: "Из предложенных нам направлений (психология, журфак, социология, реклама) я выбрала социологию. Нам рассказали о том, как элементарные вещи влияют на разные группы общества. Например, кофе. Кофе - это напиток. Он тонизирует. И многие, когда идут на встречу, пишут: «Пойдём вечером кофе попьём?» А действительно ли они пойдут пить кофе? Или их интересуют гораздо более серьезные темы для разговора? Анализ общественных отношений через такие простые вопросы крайне любопытен. Я с удовольствием и интересом провела сегодня время в университете".
Спасибо нашему партнеру РГУ им. А.Н. Косыгина за полезные для ребят занятия!