Образовательная экскурсия 18.03.2024

В рамках проекта «Академический класс в московской школе»

В рамках проекта «Академический класс в московской школе» продолжаем с ребятами знакомиться в различными павильонами и экспозициями ВДНХ. Совсем недавно побывали в павильоне 25 «Нефть». Этот павильон отремонтировал и наполнил экспонатами «Лукойл».
«Лукойл» - крупнейшая нефтяная кампания России, которая занимает второе место в нашей стране по объемам нефтедобычи. Ребятам рассказали об истории добычи нефти в мире и России. Оказалось, что нефть используют со времен античности. Большое количество российских ученых и инженеров работали над способами добычи и переработки нефти. Среди них - Д.И. Менделеев и В.Г. Шухов. Поражает техническое оснащение выставки: это и различные интерактивные экспонаты, и видеоматериалы, и звуковая информация, и голограммы, и 3D-экспонаты. Ребята смогли почувствовать себя настоящими рабочими на буровой установке с помощью пульта управления. Ну а самым интересным стал рассказ о теориях происхождения нефти на земле. Одна из теорий - влияние инопланетной цивилизации. Ребятам понравилась экскурсия. Спасибо организаторам!