Всероссийская акция «По следам ирбиса» 16.03.2024

Защита окружающей среды - дело каждого

Ученики 6 и 7 классов здания в Неопалимовском переулке завершили 3 четверть важным и полезным делом: на занятиях, проведенных педагогом дополнительного образования Александрой Сергеевной Холоимовой, ребята подготовили плакаты в поддержку сохранения ирбисов для участия во Всероссийской акции «По следам ирбиса» и сочинили слоганы, призывающие беречь этих удивительно красивых и гордых животных - снежных барсов. Педагог рассказала ребятам о повадках ирбиса, ареале его обитания, причинах включения снежных барсов в Красную книгу. После интересного разговора наши шестиклассники и семиклассники с удовольствием подготовили плакаты, призывающие сохранять и оберегать исчезающий вид. «Защита окружающей среды - дело каждого», - убеждены учителя и ученики нашей школы.