«Выборы Президента РФ», «Ты и твои права» 15.03.2024

Брейн-ринг

В нашей школе состоялись игры в формате «брейн-ринг» на темы «Выборы Президента РФ» и «Ты и твои права». Игры провела Екатерина Сергеевна Пынтя, специалист экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы. В брейн-рингах приняли участие 4 команды 7-8 классов. Каждая команда придумала себе название и выбрала капитана, а советники по воспитанию выступили в роли судейской комиссии.
В ходе игры «Выборы Президента РФ» участники узнали о том, какое значение имеют выборы в РФ, каков их регламент, как проходят выборы президента в нашей стране, узнали о том, кто может стать президентом РФ и каким гражданином должен быть лидер государства. Игра «Ты и твои права» позволила школьникам расширить знания о правах ребенка, узнать о документах, которые защищают права человека и гражданина в России, рассмотреть виды нарушения прав человека.
По итогам первого брейн-ринга на тему «Выборы Президента РФ» места распределились следующим образом:
1 место – 7 «Н»,
2 место – 8 «Ш»,
3 место – 7 «А», 7 «Б», 7 «Е», 8 «А», 8 «Б» (сборная),
4 место – 7 «Т», 7 «С» (сборная).
В игре «Ты и твои права»
1 место разделили команды, набравшие одинаковое количество баллов, – 8 «Ш» и сборная 7 «Т», 7 «С», 2 место заняли 7 «А», 7 «Б», 7 «Е», 8 «А», 8 «Б» (сборная), а 3 место – 7 «Н».
Школьники показали не только хорошие знания, но и умение работать в команде!