Командир 15.03.2024

В рамках военно-патриотического воспитания

Учащиеся 10 «Ф» кадетского класса были приглашены в клуб кремлевского полка на просмотр фильма «Командир». Это мероприятие организовала кадровая служба ФСО РФ в рамках военно-патриотического воспитания учеников нашей школы. Сценарий фильма был создан на основе книги воспоминаний о жизни и службе настоящего офицера, Героя Советского Союза Геннадия Николаевича Зайцева. С этим выдающимся человеком ребятам удалось пообщаться. Геннадий Николаевич ответил на вопросы кадет. Он рассказал о том, как спецслужбы Советского Союза боролись с террористами, как была организована легендарная группа «Альфа». Приглашая всех посмотреть фильм «Командир», продюсер Тимур Хван рассказал о создании сценария, подробностях съемки фильма в разных регионах России. «Мы гордимся такими людьми, поэтому три года готовили и снимали этот фильм!» - заключил продюсер.