Сергей Владимирович Михалков 15.03.2024

Творческая мастерская

Кто из нас не знаком с такими чудесными детскими произведениями, как «А что у вас?», «Дядя Стёпа», «Праздник непослушания», «Три поросёнка»? Не одно поколение выросло на замечательных стихах Сергея Михалкова, которые и сегодня продолжают учить современных детей справедливости, доблести, честности, умению заботиться о природе, уважать старших, ценить дружбу.13 марта, в День рождения поэта, у наших дошкольников прошли тематические занятия, посвящённые творчеству Сергея Владимировича. Дети знакомились с биографией поэта, читали его стихи и сказки, рисовали, создавая собственные иллюстрации к его произведениям, организовывали театральные сценки-драматизации известных стихов, вместе дружно пели песенку друзей «Мы едем, едем, едем», участвовали в викторине «А что у вас?» по страницам книг С.В. Михалкова. День получился насыщенным, интересным и очень познавательным.