Православные авторы о семье в православной традиции 15.03.2024

Cеминар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР

В честь Дня православной книги состоялся семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Православные авторы о семье в православной традиции». В семинаре приняла участие педагог дополнительного образования нашей школы Л.А. Павличенко. В рамках семинара прошли мастер-классы «Старославянская письменность» и «Древние образы в народном творчестве». С приветственным словом к участникам обратилась заслуженный учитель РФ, директор Романовской школы Татьяна Юрьевна Щипкова. Она напомнила, что 14 марта стал днём Православной книги, так как именно 14 марта 1564 года в Москве была создана первая печатная книга «Апостол». О своих книгах и проблеме детско-родительских отношений рассказал протоиерей Павел Гумеров, настоятель строящегося храма свв. Петра и Февронии в Марьино, автор книг, лекций и статей по вопросам семьи и брака. Очень интересным опытом своей большой многодетной семьи, в которую к восьми кровным детям присоединились 9 (!) приёмных, поделился иерей Павел Спесивцев, клирик храма преподобного Сергия Радонежского в Крапивниках. Завершил семинар творческий подарок от принимающей гостей школы: с задорным представлением выступил школьный народный обрядовый театр «Вертеп» под руководством педагога дополнительного образования Марии Горя. Спасибо коллегам за теплый прием и интересный семинар!