Финансовая грамотность 14.03.2024

Предпринимательский класс

Двери нашей школы всегда открыты для гостей. Сегодня мы встречали сотрудников Альфа-Банка. У нас уже сложилась традиция встреч с работниками этого банка. Для ребят, обучающихся в предпринимательском классе, было проведено занятие по финансовой грамотности. Ребятам в увлекательной форме рассказали о планировании бюджета, инфляции, кредитовании. Большой интерес вызвал вопрос планирования личного бюджета. Ученики поделились своим опытом планирования бюджета, узнали о таких понятиях, как «профицит» и «дефицит» бюджета. Занятие ребятам было очень полезно: знания, полученные сегодня, они будут успешно использовать на занятиях «Агент банка», которые проводятся в рамках освоения программы предпрофессионального обучения. Благодарим руководителя по работе с премиальными клиентами Диану Кичер за организацию и проведение занятия.