Масленица 14.03.2024

Пусть Масленица дарит нам добро,
Весеннее чудесное тепло.
Пусть будут ярче солнце и цветы
И сбудутся заветные мечты!

Масленица - очень весёлое, озорное и вкусное время, это радостный, шумный, любимый всеми народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Наши дошколята узнают много интересного в эти дни: как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берёт начало эта традиция, разучивают русские народные игры, песни, заклички и, конечно, от души веселятся, играют, участвуют в конкурсах, угощаются блинами и мастерят своими руками символы этого замечательного праздника. Благодаря Масленичной неделе наши дети не просто с радостью проводят время и заряжаются отличным настроением, но и бережно, с уважением прикасаются к культуре и истории своей великой страны.