Аэрофлот Опен 12.03.2024

Международный шахматный турнир

Ученики Кристофер (3 «Е» класс) и Варвара (5 «З») приняли участие в одном из важнейших шахматных событий года – престижном международном шахматном турнире «Аэрофлот Опен», который прошел в Москве в гостинице Ritz Carlton. В турнире соревновались 142 шахматиста из 11 стран мира, а этап Детского Кубка России собрал 329 юных спортсменов. Приветственную телеграмму участникам и гостям турнира направил председатель Попечительского совета Федерации шахмат России, пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков. Перед началом первого тура к участникам обратились с вступительным словом первый заместитель председателя Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Александр Жуков, президент Федерации шахмат России Андрей Филатов и заместитель генерального директора по персоналу и организационному развитию ПАО «Аэрофлот» Илья Перфильев.
Турнир был отлично организован и подарил участникам новые знакомства, но даже топ-гроссмейстеры отметили, что было тяжело играть по две партии каждый день, которые могли в сумме длиться более 10 часов. Для Кристофера эти соревнования также оказались нелегкими, он поставил свой личный рекорд, его самая длинная партия длилась 4 часа 20 минут! Желаем удачи и ярких побед нашим любимым шахматистам!