Всероссийская акция «Атлас природы» 06.03.2024

Движение Первых

Учащиеся 2 «А», «Б» и «В» классов приняли участие во Всероссийской акции «Атлас природы», посвященной Всемирному дню дикой природы. Всемирный день дикой природы отмечается в России 3 марта. Дата установлена Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 2013 году и призвана обратить внимание на необходимость охраны дикой природы и сохранения природных комплексов (объектов). В рамках акции «Атлас природы» участники-обучающиеся Движения Первых посмотрели презентацию, посвященную животным Красной книги России, создали трафареты животных и разместили их на карте России в соответствии с местами обитания этих животных. По итогам занятий ребята получили новые знания об охране дикой природы и окружающей среды.