Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина 05.03.2024

Предпринимательский класс в московской школе

Ученики 10 предпринимательского класса здания нашей школы в Неопалимовском переулке приняли участие в отборочном региональном этапе конкурса учебных судов, организованного Санкт-Петербургским центром юридической практики коллегии адвокатов «Невская» на базе Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Ребята получили материалы дела и начали процесс тщательной подготовки. Сперва команда разделилась на истцов и ответчиков, задачей каждого было отстаивание точки зрения выбранной стороны конфликта. В решении этой задачи командам оказали помощь студенты университета, дав им необходимую теоретическую базу. Для защиты своей позиции по полученному вопросу конкурсанты внимательно изучали нормативно-правовые акты РФ и приложенные материалы, а также работали над составлением своей речи. Когда настало время состязания, юные юристы показали себя великолепными ораторами и интеллектуалами, стойко выдерживающими натиск вопросов профессиональных судей и адвокатов. Виртуозные навыки были подкреплены победой наших ребят в номинациях «Знаток права» и «Лучший судебный представитель». В ходе этого мероприятия конкурсанты смогли попробовать себя в роли профессиональных юристов и получили бесценный опыт, сумев лучше понять все тонкости профессии юриста «изнутри».