Всемирный день гражданской обороны 03.03.2024

Открытые уроки ОБЖ

В нашей школе прошли открытые уроки ОБЖ, приуроченные ко Всемирному дню гражданской обороны. В этом году исполняется 31 год, как МЧС России стало полноправным членом Международной организации гражданской обороны. Сегодняшний праздник - отличный повод напомнить школьникам основные правила безопасного поведения в различных ситуациях, а также порядок действий в случае сигнала «Внимание всем». Обучающиеся 5-х классов узнали об основных задачах и функциях Международной организации. Также ребята вспомнили о том, что нужно делать, когда звучит сигнал «Внимание всем», как одевать противогаз, как действовать в чрезвычайных ситуациях. Научились выполнять гражданский поворот и ознакомились с приемом Геймлиха. Обучение школьников провели члены мобильного отряда Ирина и Вера, а также преподаватели - организаторы ОБЖ Елена Николаевна и Владимир Владимирович. Уроки получились очень интересные!