Берингия 03.03.2024

Социально-реабилитационная активная программа

Учащиеся нашей школы, нуждающиеся в особой педагогической заботе, а также дети с ОВЗ приняли участие в социально-реабилитационной активной программе, созданной на основе знаменитой камчатской гонки «Берингия» в «Сокольниках». Ребята прониклись атмосферой настоящих приключений. Они попробовали самостоятельно изготовить упряжь, взглянули на мир глазами собаки и прошли "по следу" хаски! Школьники преодолели 5 этапов подготовки к гонке «Берингия», отправились в маленькое путешествие с пушистым другом, а затем приняли участие в самой гонке. Ребята научились правильно надевать шлейку на собаку, попробовали составить упряжку, выполняли задания на командообразование, а также научились вязать упряжь. Много яркий эмоций и положительных впечатлений подарило нашим ребятам участие в интересном проекте.