Спортивные достижения 03.03.2024

Поздравляем!

Поздравляем Настю К., ученицу 3 «Е» класса, с первыми спортивными успехами! Сначала Настя прошла аттестацию на пояс - это первый цветной пояс ученика 10кю (бело-желтый). Пришлось серьезно потрудиться, ведь для этого надо было сдавать ОФП: отжимания на кулаках 15 раз, пресс 30 раз; знать термины (названия стоек, ударов руками, ногами, блоки, названия бьющих частей тела) на японском языке; историю возникновения направления карате Сёрендзирю; и первое Ката, или идеальный бой (бой с воображаемым соперником). А на днях состоялся первый большой турнир! В своей категории наша ученица заняла второе место! Настя – очень ответственный и целеустремлённый человек. Здорово, что несмотря на программу ускоренного обучения она успевает добиваться поставленных целей и в спорте! Так держать!