Младшая медицинская сестра по уходу за больными 02.03.2024

Сотрудничество школ и колледжей Москвы

Сотрудничество школ и колледжей Москвы в рамках реализации Стандарта предпрофессионального образования - одна из возможностей для наших учеников получить первую специальность уже в школе. Пройдя обучение в медицинском колледже, учащиеся 10 медицинского класса получили свидетельство по профессии «Младшая медицинская сестра по уходу за больными».
С этим замечательным событием ребят поздравила, приехав на церемонию вручения свидетельств, Мария Сергеевна Петрова, заместитель начальника Главного медицинского управления делами Президента Российской Федерации, доцент кафедры физической и реабилитационной медицины Центральной государственной медицинской академии Управления делами Президента Российской Федерации.
Младшая медицинская сестра по уходу за больными — это медицинский специалист, который оказывает прямой уход и поддержку пациентам, нуждающимся в медицинской помощи. Получение документа об освоении такой специальности - важный этап профессиональной подготовки будущих медиков. Благодарим Медицинский колледж № 6 за обучение ребят и желаем им дальнейших успехов в выбранном деле!