Мир профессий 02.03.2024

Творческая мастерская

Первые шаги к будущей профессии ребёнок делает в самом раннем детстве. Наши воспитатели не только раскрывают перед дошкольниками мир профессий, но и помогают маленькому человеку соотнести свои увлечения и таланты с работой взрослых. В ходе тематической недели «Много профессий хороших и разных» дети с удовольствием рассматривали иллюстрации, читали художественные произведения, отгадывали загадки, участвовали в играх «Угадай, кто это?», «Кому что нужно для работы?», «Ассоциации». На творческих занятиях, как настоящие профессионалы, раскрашивали тарелочки, делали стрижки, конструировали мебель, покоряли речные просторы, знакомились с особенностями почтовой службы и грузоперевозками, постигали азы поварского искусства, пробовали себя в роли цветоводов и много ещё интересного и полезного узнали, а самое главное - пришли к пониманию того, что все профессии важны, все профессии нужны!