Первые в России – стране возможностей 01.03.2024

Образовательная экскурсия

Ученики 5 «Ф» кадетского класса посетили интерактивную экспозицию «Первые в России – стране возможностей», которая размещается в павильоне № 1 на ВДНХ. Дети увидели уникальное интерактивное пространство, воплощенное в восьми залах. Все они посвящены достижениям нашей страны в прошлом и настоящем и вызывают чувство гордости и уверенности в светлом будущем. Главная идея этой экспозиции заключается в том, чтобы дать детям возможность помечтать и представить себя в будущем. Мечта — это начало любого открытия: себя, изобретений, общества, страны, будущего. Реализовать свою мечту можно только действием и упорным трудом, а ориентиром, который сопровождает путь к мечте, определяет цель, источник вдохновения и жизнь, может стать пример других людей, воплотивших в жизнь свою мечту. Например, в зале «Патриотизм» можно познакомиться с героями прошлого, которые своими достижениями прославили нашу страну: несколько голографических экспозиций посвящены выдающимся деятелям разных сфер. Детям очень понравилась экспозиция, и они оставили свои впечатления на специальном экране для отзывов. А красивые и теплые подарки в виде шарфов и шапочек с логотипом «Движения Первых» будут согревать ребят еще не одну зиму!