Защита проектов 01.03.2024

Инженерный класс в московской школе

Состоялись итоговые защиты проектных работ учеников 10 инженерного класса нашей школы. С сентября по февраль ребята посещали занятия по проектной деятельности в детском технопарке «Альтаир» РТУ МИРЭА, где под руководством преподавателей технопарка разрабатывали различные устройства: умный замок, бесконтактную зарядку, ловушку для дронов. Защита проектов вызвала у учеников закономерное волнение, ведь они не только представляли результаты своей работы, но и принимали участие в прикладном конкурсе «Золотая дюжина», итогом которого может стать сертификат призера или победителя конкурса и различные преимущества при поступлении в РТУ МИРЭА. Кроме этого, будущие инженеры получают рекомендации к участию в различных городских научно-практических конференциях и, конечно, самое главное - бесценный опыт подготовки и представления собственного проекта. Поздравляем наших учеников с успешными защитами и желаем удачи и побед на различных конкурсах и конференциях.