Защита проектов 01.03.2024

ИТ класс в московской школе

В Детском технопарке «Альтаир» РТУ МИРЭА прошла защита проектов учеников 10 классов. В течение 10 класса ученики предпрофессиональных и профильных классов занимаются проектной деятельностью. Ученики 10-х классов нашей школы, участники городского проекта «ИТ класс в московской школе» и обучающиеся в классе технологического профиля, работали над индивидуальными проектами на базе Детского технопарка «Альтаир» РТУ МИРЭА. Ребята прошли долгий путь: от идеи до реализации и защиты готового проекта. Ребята разрабатывали свои проекты по следующим направлениям: «Машинное обучение и искусственный интеллект», «Основные направления информационной безопасности», «Собери робота сам, или Создание автономных роботов», «Геоинформационные системы и комплексы», «Введение в обработку естественного языка на Python» и «Создание 3D- объектов для V». Результатами защиты проектов были рекомендации к участию в городских конференциях. Все проектные работы были загружены на портал городских конференций «Инженеры будущего», «Наука для жизни» и «Курчатовский проект — от знаний к практике, от практики к результату». Желаем удачи нашим десятиклассникам на городских конференциях!