День дипломатического работника 29.02.2024

МГИМО МИД

Учащиеся нашей школы приняли участие в торжественном мероприятии МГИМО МИД, посвящённом Дню дипломатического работника. В Культурном центре МГИМО состоялось открытие бюста Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ в Турецкой республике, выпускника МГИМО А.Г. Карлова. Перед участниками мероприятия выступили А.В.Торкунов, ректор МГИМО, супруга А.Г. Карлова, Чрезвычайный и Полномочный Посол Турецкой Республики в РФ, Н.А.Иванов, действительный член Российской академии художеств, Народный художник РФ, профессор, преподаватель академической скульптуры, автор бюста А.Г. Карлову. К собравшимся обратился министр иностранных дел С. В. Лавров. С приветственным словом выступила студентка МГИМО Александра Трофимова, которая работает в зоне СВО в качестве спецкора. Встреча завершилась торжественным концертом.