Мемориальный музей космонавтики 27.02.2024

Учебный день в музее

Ученики 6«А» класса в рамках городского проекта «Учебный день в музее» посетили Мемориальный музей космонавтики. Этот проект даёт возможность провести учебный день в музее, организовав уроки сразу по трём предметам: 1) русскому языку («Описание интерьера»); 2) географии («Географические координаты»); 3) изобразительному искусству («Космическое снаряжение. Гербы и эмблемы»). На уроке русского языка обучающиеся изучили обстановку жилых и общественных помещений, выделили особенности интерьера музея. На уроке географии они помогли космонавту, совершившему нештатную посадку, – определили его местоположение. А на третьем уроке шестиклассники познакомились со специальным космическим снаряжением и символикой. Все уроки направлены на организацию самостоятельной поисково-исследовательской деятельности учащихся. Ребята узнали много нового и интересного.