День защитника Отечества 23.02.2024

В рамках проекта «Классные встречи»

В рамках проекта «Классные встречи» в преддверии Дня защитника Отечества состоялась удивительная встреча наших учеников и учителей с представителем родительского сообщества, участником СВО. Гость рассказал участникам встречи о выборе жизненного пути и военной службе, о подвигах российских военнослужащих и о том, как и за что был награждён. В разговоре неоднократно звучала тема любви к Родине и исполнения долга перед народом.
Наши ученики задавали гостю много вопросов о буднях на передовой, об условиях, в которых проходит специальная военная операция, интересовались, как бойцы получают письма и как это влияет на них. Ребята очень обрадовались, услышав, что письма доходят и очень важны для солдат, и попросили гостя передать его сослуживцам письма и открытки с пожеланиями.
Встреча прошла в тёплой дружеской обстановке, участники этого разговора увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество и храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего патриота и гражданина России.