Школа экономики и предпринимательства 23.02.2024

Предпринимательский класс

На этой неделе ученики 10 предпринимательского класса приняли участие в проектно-исследовательских каникулах «Школа экономики и предпринимательства», организованных на базе Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА). Ребята посетили лекции преподавателей вуза и пополнили багаж знаний новыми практикоориентированными сведениями в области предпринимательского дела, обществознания, социологии и юриспруденции.
19 февраля старшеклассникам удалось посетить две лекции от настоящих адвокатов, действующих преподавателей МГЮА. Член Московской коллегии адвокатов «Арбат» Никольская Наталья Олеговна в подробностях рассказала о том, какие бывают формы регистрации бизнеса, как они устроены и как выбрать подходящую под сферу своей деятельности форму организации. Также будущие предприниматели узнали большое количество тонкостей и нюансов, с которыми необходимо быть знакомым человеку на стадии зарождения стартапа. На второй лекции член АПМО Сичинава Ираклий Дмитриевич дал ученикам представление о качествах, характеристиках и навыках, которыми необходимо владеть каждому будущему адвокату-профессионалу.
20 февраля заместитель директора Института бизнес-права Александр Сергеевич Оборов провёл объёмную лекцию, посвященную правовым аспектам предпринимательской деятельности, погрузил учеников на время в профессию юриста в сфере бизнес-консалтинга и решил вместе с ними несколько кейсовых заданий.
22 февраля Михаил Михайлович Громадский, адвокат АПГМ и преподаватель кафедры практической юриспруденции, рассказал десятиклассникам о роли юристов в защите прав и интересов предпринимателей и о правильной организации их деятельности. Лектор поделился с ребятами личным опытом и посвятил будущих специалистов в тонкости своей профессии.
Школьники узнали много новой, полезной и актуальной для них информации, а благодаря открытости преподавателей смогли получить ответы на все интересующие их вопросы.