Интеллектуальный мегаполис. Потенциал 22.02.2024

ИТ класс в московской школе

Ученики 11 «З» класса, участники городского проекта «ИТ класс в московской школе», принимают участие в предпрофессиональном экзамене - Московском конкурсе межпредметных навыков и знаний «Интеллектуальный мегаполис. Потенциал». Предпрофессиональный экзамен - это независимая оценка качества подготовки обучающихся 11-х классов, освоивших программу предпрофессионального образования.
Конкурс состоит из двух этапов, теоретического и практического, и реализуется в партнерстве с профильными федеральными вузами, участвующими в проектах предпрофессионального образования. Конкурс позволяет проверить знания, полученные школьниками при изучении профильных предметов, и продемонстрировать на практике умения, навыки и компетенции при выполнении кейсовых заданий.
Вузы-партнёры проектов предпрофессионального образования начисляют призерам и победителям Конкурса до 10 дополнительных конкурсных баллов за индивидуальные достижения.
Наши айтишники уж прошли теоретический этап и с нетерпением ждут результатов. В марте им предстоит пройти практический этап по программированию на базе РТУ МИРЭА. Пожелаем им удачи!